MANAUS – Mais de 170 seções tiveram local de votação alterado. Confira a lista abaixo:
1ª Zona Eleitoral
Seções Eleitorais 377, 391 e 404
Da: Colégio Batista das Américas (Avenida Japurá, Cachoeirinha)
Para: Escola Superior de Ciências da Saúde da Universidade do Estado do Amazonas (UEA) (Avenida Carvalho Leal, 1777, Cachoeirinha)
Seções 25, 26, 27, 28, 29, 30 e 342
Da: Escola Estadual Nilo Peçanha (Avenida Joaquim Nabuco, Centro)
Para: Escola Estadual Diofanto Vieira Monteiro (Rua Lourenço da Silva Braga, Manaus Moderna; ao lado da Igreja São João)
Seções 16, 17 e 18
Da: Faculdade de Direito
Para: Escola Estadual Diofanto Vieira Monteiro
Seções 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 272, 286, 323 e 355
Da: Escola Estadual Ruy Araújo (Avenida Carvalho Leal, Cachoeirinha)
Para: Escola Superior de Ciências da Saúde da Universidade do Estado do Amazonas (UEA)
Seções 126, 127, 128, 129 e 130
Da: Escola Estadual Leonor Santiago Mourão, no bairro Nossa Senhora das Graças
Para: Centro Municipal de Educação Especial André Vidal de Araújo (Rua da Penetração, 100, Vila Amazonas, bairro Parque 10 de Novembro)
Seções 56, 57, 309 e 333
Da: Prodam (Rua Jonathas Pedrosa, bairro Praça 14)
Para: Escola Municipal Lóris Cordovil (Avenida Tefé, 1223, Praça 14; ao lado da Maternidade Balbina Mestrinho)
Seções 372, 389, 381, 386, 388 e 406
Da: Faculdade de Enfermagem (Rua Teresina, Adrianópolis)
Para: Unidade II da Escola Superior Batista do Amazonas/Esbam (Rua Teresina, 495, Adrianópolis)
Seção 440
Da: Escola Estadual Leonor Santiago Mourão
Para: Centro Municipal de Educação Especial André Vidal de Aráujo (Rua da Penetração, 100, Vila Amazonas; próximo á sede da Secretaria Municipal de Educação)
2ª Zona Eleitoral
Seções da Faculdade Metropolitana de Manaus (Fametro) e Paróquia Menino Jesus de Praga foram transferidas para o Bloco B Centro de Ensino Literatus (CEL), na Avenida Constantino Nery, 3693, bairro Chapada.
Seções da Escola Saldanha Marinho funcionarão no Sesc, localizado na rua Henrique Martins, 427, Centro.
Seções que funcionavam no Centro de Educação de Jovens e Adultos Paulo Freire (Escola Estadual Felismino Soares) e na Escola Antonio Telles de Souza estarão funcionando na Emef Sérgio Pessoa de Figueiredo, localizada na rua Walter Rayol, sem número, Bariri.
31ª Zona Eleitoral
Seções 53, 54, 55, 382, 398, 405, 412 e 417
Da: Escola Isaac Benzecry
Para: Escola de Educação Profissional Enfermeira Francisca Saveedra (Cetam), na rua Desembargador Felismino Soares, sem número, Colônia Oliveira Machado.
Seção 466
Da: Escola Sociedade Educadora Semear Boas Bovas
Para: Escola Antonio Lucena Bittencourt (Avenida Adalberto Valle, 1000, Morro da Liberdade)
Seção 473
Da: Grupo Escolar Estelita Tapajós
Para: CMEI Professor José Enrico (Rua Inocêncio Araújo, sem número, Educandos
32ª Zona Eleitoral
Seção 83 funcionará na Escola Estadual General Sampaio (Rua Benjamin Lima, sem número, São Jorge; atrás da Escola Fueth Paulo Mourão)
37ª Zona Eleitoral
Seções 282, 294 e 306
Da: Creche Tiradentes
Para: Colégio Tiradentes (Rua Coronel Ferreira de Araújo, Petrópolis)
Seção 328
Da: Escola Municipal Adelaide Tavares de Macedo
Para: Escola Estadual Simon Bolívar (Rua Belo Horizonte, Cojunto Içá Paraíba, Adrianópolis)
Seções 272, 273, 297, 302 e 341
Da: Escola Irmã Dulce
Para: Escola Ana Mota Braga (Rua Rio Amazonas, 12, Comunidade São Sebastião, Petrópolis)
Seções 315 e 321
Da: Escola Rosa Abtibol
Para: Escola Padre Mauro Fancello (Praça Coari, sem número, São Francisco)
Seções 28, 29, 243 e 255
Da: Escola Estadual Padre Agostinho Martin
Para: Escola Padre Mauro Fancello (Praça Coari, sem número, São Francisco)
Seções 207, 234 e 242
Da: Escola Milburges Bezerra de Araújo
Para: CMEI Odete de Araújo Puga (Rua Delfim de Souza, 700, Raiz)
40ª Zona Eleitoral
Seções 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 167 e 170
Da: Escola Estadual Senador Petrônio Portela
Para: Escola Municipal Senador Cândido Honório Ferreira (rua 5, 371, Alvorada II)
Seções 59, 120, 136, 162 e 175
Da: Escola Municipal Domingos Sávio
Para: Colégio Municipal de Educação Infantil Graziela Ribeiro (Rua 5, 371-A, Alvorada II)
58ª Zona Eleitoral
Seções 528 e 546
Da: Escola Municipal Professora Irmã Zenir de Castro Alves
Para: Escola Estadual Arthur Soares Amorim (Rua 192, Núcleo 16, bairro Cidade Nova III)
Seção Eleitoral 551
Da: Escola Municipal Senador Darcy Ribeiro
Para: Escola Estadual Raimunda Holanda (Rua Araújo Lima, 553, bairro Amazonino Mendes)
Seção 553 (que agrega a seção número 569)
Da: Escola Municipal Doutor João Queiroz
Para: Escola Estadual Hilda de Azevedo Tribuzy (Avenida Noel Nutels, bairro Cidade Nova I)
59ª Zona Eleitoral
Seções 438 e 447
Da: Escola Municipal Chapeuzinho de Palha
Para: Escola Municipal Arte e Cultura (rua Paraíba, 980, Coroado 2)
Seção 448
Da: Escola Municipal Etelvina Pereira Braga
Para: Escola Estadual Antônio Mauriti Monteiro Coelho (rua A,
s/n°, Loteamento Carijó, Ouro Verde)
Seções 112, 113, 114, 132, 204 e 308 voltarão a funcionar na Escola
Municipal Pequeno Príncipe, situada na Rua João do Nascimento Marqu
es, n°11, São José 1.
Seções 56, 57, 58 e 59
Da: Escola Municipal Júlia Barjona Labre
Para: Escola Municipal João Crysóstomo de Oliveira (rua Curica, n° 50, São José 2)
Seções 60, 61 e 62
Da: Escola Municipal Júlia Barjona Labre
Para: Escola Municipal Antonina Borges de Sá (Avenida Penetração, n° 05, São José 2)
Seções 63, 64 e 300
Da: Escola Municipal Júlia Barjona Labre
Para: Escola Estadual Ernesto Penafort (Rua Marginal, s/n°, São José 2)
Seções 124, 153, 161, 182, 222, 247, 261, 284, 315, 356 e 469 voltarão a funcionar na Escola Municipal Francisca Pergentina da Silva, situada à Rua Chico Mendes, s/n°, Zumbi 2.
Seções 379, 430 e 468
Da: Escola Municipal Francisco Nunes da Silva
Para: CMEI Maria Amélia Tavares Lopes (Rua Hilário Carneiro, n° 15, Comunidade Bela Vista, Puraquequara)
62ª Zona Eleitoral
Seções 225 e 235
Da: Escola Maria do Ceu
Para: Escola Raimundo Nogueira (Rua B, 702, Conjunto Ajuricaba)
Seções 224, 232 e 236
Da: Nossa Senhora da Paz
Para: Escola João Alfredo (Rua João Alfredo, bairro da Paz)
Seções 194 e 228
Do: Sesi
Para: Escola Humberto de Campos (Rua Lóris Cordovil, S/N, Alvorada)
Seções 70, 71, 72, 73, 145, 158 e 163
Da: Escola Irmã Serafina
Para: Escola Marechal Rondon (Estrada do Tarumã, KM 4)
63ª Zona Eleitoral
As oito seções da Escola Estadual Djalma Batista funcionarão na Escola Estadual Jacimar da Silva Gama, pertencente à 37ª Zona Eleitoral
.
65ª Zona Eleitoral
Seções da Escola Estadual Irmã Adonai Politi funcionarão no antigo prédio Instituto de Pesos e Medidas (Av. Brasil, 460, Santo Antônio)
Seção 174
Da: Escola São José
Para: Escola Municipal Pecilha do Nascimento Souza
Seção 181
Da: Escola Municipal Professora Nilza dos Santos Alencar
Para: Escola Estadual Eldah Bitton Teles da Rocha
68ª Zona Eleitoral
Seção 255
Da: Escola Municipal Antístenes Pinto
Para: Escola Estadual Vilma Vitoriano Geber
Seções, 266, 276 e 287
Da: Escola Municipal Antístenes Pinto
Para: Escola Estadual Vilma Vitoriano Geber
Seção 182
Da: CEMEJA Samuel Benchimol
Para: Escola Municipal Maria do Carmo Rebello de
Souza
Seções 345, 373, 398 e 426
Da: Escola Municipal Maria Auxiliadora dos Santos Azevedo
Para: Escola Municipal Cleonice de Menezes Fernandes
Seções 336, 354, 375 e 393
Da: Escola Municipal Dom Jacson Damasceno Rodrigues
Para: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosário
Seções 238 e 249
Da: Centro Municipal de Educação Infantil Profª Dulcinéia Tinoco
Para: Escola Coronel Jorge Teixeira de Oliveira
Seções 326 e 420
Da: Escola Alberto Marzi
Para: Escola Coronel Jorge Teixeira de Oliveira
Seção 148
Da: Escola São Francisco
Para: Escola Municipal Prof. Ricardo Pereira Parente
Seções 102 e 103
Da: Escola Municipal São Benedito
Para: Escola Municipal Poeta Mário de MirandaQuintana
Seções 369, 432, 449
Da: Escola Beatriz Sverner
Para: Escola Municipal Rosa Sverner
70ª Zona Eleitoral
Seções 43, 44 e 212
Do: Centro Integrado de Ensino Público João Goulart
Para: Escola Municipal Sara Barroso Cordeiro (Rua Samambaia, S/N, Santa Etelvina)
Seção 357
Da: Escola Municipal Professora Rosina Araújo Moura
Para: Escola Municipal Jornalista Sabá Raposo (Rua Santa Mônica, S/N, Manoa Florestal)
Seção 359
Da: Escola Municipal Maria Pereira Campos
Para : Escola Municipal Professora Raimunda Eneida Cerquinho da Silva (Rua São Sebastião, S/S, Novo Israel), agregada à seção 226
Seção 360
Da: Escola Municipal Francisco Pinheiro de Lima
Para: Escola Municipal Engenheiro João Alberto de Menezes Braga (Rua A, S/S, Vale do Sinai, Cidade Nova), agregada à seção 374
Seção 364
Da: Escola Municipal Professor Sérgio Augusto Pará
Para: Escola Municipal Professora Rita de Cássia C. Silva (Rua São Sebastião, Novo Israel).